Category:

про Мавзолей

ИМХО, единственный вариант – похоронить Ленина, но похоронить прямо там, в Мавзолее. Т.е. сохранить всё как есть, но без выставления тела на всеобщее обозрение. Это позволит сохранить мавзолей (именно как Мавзолей Ленина, со всем его символическим значением) и в то же время прекратить всевозможные спекуляции по поводу «непогребённого покойника».
По-хорошему, конечно, надо бы и Сталина туда вернуть, но это уже не так принципиально.